Новый порядок выплат на детей от 3 до 7 лет

Новый порядок выплат на детей от 3 до 7 лет

С 1 апреля вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 31.03.2021 № 489 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 г. № 384».

На официальном портале Администрации города Таганрога сообщается, подать заявление на перерасчет пособия в повышенном размере 75% или 100% от регионального прожиточного минимума на ребенка можно в любое время до 31 декабря 2021 года посредством обращения на единый портал государственных услуг. С учетом изменившихся правил назначения выплат на портале размещена уже обновленная форма заявления. Гражданину нужно будет заполнить только те поля, которые имеют отношение к его персональной жизненной ситуации.

По новым правилам выплату с 1 апреля 2021 года будут назначать семьям, где родители имеют постоянный источник доходов: заработная плата, пенсия, стипендия, доходы от предпринимательской деятельности.

На момент подачи заявления также при определении права на получение данной выплаты будет учитываться наличие квартир, домов, машин и прочего имущества, которыми владеет семья.

Среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления.

Если доходы семьи увеличились или имеется имущество, не соответствующее критерием признания семьи малоимущей, то выплата в прежнем размере, назначенная ранее, будет выплачиваться, пока не исполнится год с момента ее назначения.

Новый порядок выплат на детей от 3 до 7 лет

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика