Разъяснения о назначении денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно в 2021 году

Разъяснения о назначении денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно в 2021 году

В связи с реализацией Указа Президента Российской Федерации от 20.03.2020 года.

№ 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» с 1 июня 2020 года малоимущим семьям осуществляется ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно (далее – ежемесячная выплата). 

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганрога, право на получение данной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, проживающий на территории Ростовской области совместно с ребенком в семьях, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Ростовской области за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты (10673 руб.).

До настоящего времени не все семьи, имеющие право на ежемесячную выплату, обратились за ее назначением. 

Обращаем внимание родителей, которые еще не оформили данную выплату, на тот факт, что при обращении  с заявлением о назначении ежемесячной выплаты до 31 декабря 2020 года, она назначается на период с 1 января 2020 года. При обращении за ежемесячной выплатой в 2021 году она будет назначена только со дня подачи документов, доплата за прошлое время таким гражданам производиться не будет.

Ежемесячная выплата назначается на срок 12 месяцев со дня подачи заявления и выплачивается в размере 5549,50 руб. на каждого ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты можно подать в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг», в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

В связи с производством работ по адресу ул.С.Лазо 7/1 вод...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика