В ЮФУ пройдёт студенческий фестиваль «Войти в IT»

В ЮФУ пройдёт студенческий фестиваль «Войти в IT»

Эксперты в области IT, выставки от студенческий конструкторских бюро, лекции и IT-квизы – все это можно будет увидеть 9 сентября в Инженерно-технологической академии ЮФУ в г. Таганроге на самом главном мероприятии донских IT-специалистов – фестивале «Войти в IT».

Исторически в Таганроге на базе Инженерно-технологической академии ЮФУ сформировался крупнейший в стране научно-образовательный центр по подготовке специалистов в области инженерного дела, техники и компьютерных технологий. Благодаря налаженному партнерству университета с организациями в сфере IT создается множество перспективных совместных проектов. В частности, на базе ЮФУ при участии индустриальных партнеров ежегодно проводятся мероприятия по вовлечению школьников и студентов ЮФО в инновационную профессиональную деятельность в сфере IT.

В этом году в Институте компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ пройдет студенческий фестиваль «Войти в IT». Студентов ждёт цикл активностей: интерактивы, познавательные мастер-классы, тренинги и, главное, возможность представить свои разработки экспертам IT-сферы, в том числе партнёрам фестиваля: IBS Dunice, Oggetto, Distillery, Inostudio, ITP, Полигонатор, банка Центр-инвест, Umax, CVisionLab, Afterlogic, НК ВС и НИИ МВС ЮФУ. Активные участники получат памятные призы и подарки от института и партнёров Фестиваля.

Официальное открытие фестиваля пройдет в Зимнем саду ЮФУ. Площадки фестиваля будут находится на обновленном IT-этаже Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ. Среди почетных гостей на мероприятии будут присутствовать ректор ЮФУ Инна Шевченко и директор ИКТИБ ЮФУ Геннадий Веселов, которые поприветствуют участников и дадут им ценные наставления.

ТРТИ-ТРТУ-ЮФУ пройдет «IT-Run»

Уже 10 сентября в рамках празднования Дня г. Таганрога и 70-летия со дня начала ведения образовательной деятельности в ТРТИ-ТРТУ-ЮФУ пройдет «IT-Run» – событие для любителей и профессионалов бега.

Целью проекта является вовлечение жителей ЮФО и СКФО к систематическим занятиям спортом и развитие внутреннего спортивного туризма. Название проекта «IT-Run» связано с тем, что в Таганроге находится одна из самых сильных на Юге России школ по подготовке специалистов в области IT-технологий, информационной безопасности, программной инженерии и вычислительной техники. Это подтверждает высокий показатель количества работающих жителей региона в IT-секторе.

По традиции с 2018 года проект «IT-Run» имеет благотворительную составляющую – все собранные средства от стартовых взносов участников будут перечислены в Фонд целевого капитала «ИТ-эндаумент» для формирования грантовых и стипендиальных программ студентам и сотрудникам ЮФУ, которые развивают перспективные проекты в сфере IT. Кроме того, каждый участник получит уникальную памятную медаль.

В этом году участникам забега предстоит пробежать 4 км по исторической части Таганрога. Время старта в 11:40.

Регистрация на забег доступна по ссылке https://reg.place/events/it-run-2022.

По вопросам участия обращаться к организаторам забега по телефону +7(928)118-10-51.

Приглашаем представителей СМИ посетить масштабный студенческий IT-фестиваль «Войти в IT», который состоится 9 сентября в 9.00 по адресу: г. Таганрог, ул. Чехова, 2.

Форма обязательной регистрации на фестиваль и трансфер 9 сентября.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

В связи с производством работ по адресу ул.Афоновых 50 во...

В связи с производством работ по адресу Калинина 107 водо...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...


 



Яндекс.Метрика