Дорожники синхронизируют мероприятия на объектах нацпроекта со службами ЖКХ и муниципалитетами

Дорожники синхронизируют мероприятия на объектах нацпроекта со службами ЖКХ и муниципалитетами

В Ростовской области в рамках проведения дорожных мероприятий по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» особое внимание уделяется взаимодействию между различными отраслевыми организациями.

Так, в 2021 году в Ростове-на-Дону был запланирован ремонт ул. Семашко. Но еще перед началом торгов выяснилось, что на данном объекте намечено переустройство коллектора. Улицу из перечня объектов нацпроекта исключили, ремонт дорожного покрытия был выполнен после замены коммуникаций.

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, в Таганроге в 2022 году ремонт пер. Гоголевского был синхронизирован с работами по переустройству трамвайных путей по ул. Карла Либкнехта (II этап проекта модернизации трамвайной инфраструктуры города).

В этом году в сл. Родионово-Несветайской будет выполнен капитальный ремонт ул. Кирова (на участках от ул. Пушкинской до ул. Бабичева, от ул. Гвардейцев Танкистов до ул. Первомайской). Производство работ согласовано с коммунальными службами.

– Министерство транспорта настоятельно рекомендует муниципальным образованиям Дона синхронизировать проведение дорожных работ с работами по ремонту и переустройству инженерных коммуникаций, чтобы исключить случаи разрытия построенных и капитально отремонтированных автодорог. Только так мы сможем не только избежать дополнительных неудобств для всех участников дорожного движения, но и достичь рационального расходования бюджетных средств, – отметил заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев. – В свою очередь, минтранс в обязательном порядке доводит до муниципалитетов и министерства ЖКХ информацию о плановых сроках производства работ на объектах регионального и межмуниципального значения.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...