Ветераны ВОВ получили квартиру в Таганроге ко Дню Победы

Ветераны ВОВ получили квартиру в Таганроге ко Дню Победы

Семья ветеранов Великой Отечественной войны, проживающая в поселке Матвеев Курган, к юбилею Великой Победы получила трехкомнатную квартиру в Таганроге. Супруги Зевины состояли на учете в качестве нуждающихся в жилом помещении.

Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области, Николай Павлович принимал участие в боевых действиях в составе 248 стрелкового полка. После тяжелого ранения был уволен в запас. За боевое мужество награжден орденом Отечественной войны I степени.

Любовь Павловна проходила службу в 57 Отдельном батальоне в качестве красноармейца-наблюдателя. За боевое мужество награждена орденом Отечественной войны II степени.

За многолетний добросовестный труд оба супруга удостоены звания «Ветеран труда».

Общий трудовой стаж главы семьи составляет 47 лет, все эти годы он работал бухгалтером, экономистом, ревизором. Любовь Павловна трудилась швеей, а затем учителем и воспитателем в Матвеево-Курганской школе-интернате.

В браке супруги воспитали троих сыновей и шестерых внуков. Сейчас ветеранов радуют десять правнуков и один праправнук.

В администрации Матвеево-Курганского района инвалиду и участнику Великой Отечественной войны оказали всестороннюю помощь по оформлению необходимых документов. Их подписание состоялось с соблюдением мер безопасности, необходимых в период действия режима самоизоляции. В рамках бесплатного выездного обслуживания к льготной категории граждан сотрудник МФЦ принял документы для государственной регистрации права собственности на приобретаемое имущество.

– В 2020 году Ростовской области на улучшение жилищных условий ветеранов и лиц, к ним приравненных, направлено 34,6 млн рублей, – говорит министр строительства, архитектуры и территориального развития Сергей Куц. – Это позволит обеспечить жильем 20 ветеранов, состоящих на квартирном учете.

На территории донского региона за последние пять лет 1194 ветерана и приравненных к ним лица улучшили свои жилищные условия за счет средств федерального бюджета. В их числе 352 инвалида и участника Великой Отечественной войны.

Ветераны ВОВ получили квартиру в Таганроге ко Дню Победы

Ветераны ВОВ получили квартиру в Таганроге ко Дню Победы

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

В связи с производством работ по адресу ул.Урицкого 24 во...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В связи с производством работ по адресу Шевченко-Берегово...