Второй детский фестиваль науки “Geek Fest” завершился в Таганроге

Второй детский фестиваль науки “Geek Fest” завершился в Таганроге

Второй ежегодный детский городской фестиваль науки «Geek Fest» завершился в Таганроге  27 мая. Фестиваль такого плана - крупнейшая научная площадка для детей в Ростовской области.

Началом стало научное шоу и открытие выставки в зимнем саду Инженерно-технологической академии ЮФУ. Организаторы “Geek Fest” – подразделения Инженерно-технологической академии Южного федерального университета и центр робототехники для детей Geek School.

В доступной и увлекательной форме организаторы Фестиваля познакомили детей с фундаментальными положениями науки и ее передовыми достижениями. Программа фестиваля включала в себя работу площадок, на которых прошли Детская научная конференция (ДНК), опыты и демонстрации от кафедр ЮФУ, научно-познавательные лекции и мастер-классы.

Самой популярной из всех площадок Фестиваля стала зона мастер-классов и научной выставки. Здесь проходили мастер-классы по программированию, робототехнике. основам электроники и рисованию 3D-ручками. Мастер-классы проводили волонтёры ИКТИБ, а также участники проекта "Geek School"..

В увлекательной форме прошли научно-популярные лекции Гаврилова А.М. доктора физико-математических наук, профессора кафедра физики ИНЭП ЮФУ - “Физика на службе качества”, а также Анищенко А.Е. аспиранта кафедры электрогидроакустической и медицинской техники ИНЭП ЮФУ «Клады, путешествия, приключения».

Больше всего внимания на выставке привлекли опыты с жидким азотом. А самые смелые познакомились с виртуальной реальностью с помощью VR-лаборатории Института компьютерных технологий и информационной безопасности.

Отдельной площадкой на фестивале работала Детская научная конференция (ДНК). Ребята выступили со своими естественнонаучными и инженерными проектами. Каждый участник Детской научной конференции представил доклад-презентацию, а некоторые - даже наглядные материалы: макеты, модели, поделки и рисунки.

Всего в детском фестивале науки приняло участие более 250 человек, и это далеко не предел: организаторы планируют расширить географию фестиваля и собирать на своих площадках школьников со всей Ростовской области.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика