Донские МЦУ в мае отработали около 3,5 тысячи сообщений от жителей области

Донские МЦУ в мае отработали около 3,5 тысячи сообщений от жителей области

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, около 3,5 тысячи сообщений от жителей Дона отработали муниципальные центры управления (МЦУ) в Ростовской области с начала мая текущего года. В топ вопросов, которые больше всего волнуют дончан, вошли коммунальная сфера, состояние дорог и благоустройство. Сообщения в МЦУ поступают через сервис «Платформа обратной связи» (ПОС) на «Госуслугах», а также через систему «Инцидент Менеджмент», фиксирующую обращения в соцсетях.

- Муниципальные центры управления открыты в пяти крупных городах Ростовской области - Ростове-на-Дону, Волгодонске, Таганроге, Новочеркасске и Шахтах. Координирует их работу донской Центр управления регионом, – рассказал заместитель губернатора Артем Хохлов. - МЦУ позволяют повысить эффективность системы взаимодействия власти с жителями муниципального образования и максимально сократить время принятия решения для оперативного устранения проблем.

Например, в Ростове-на-Дону после сообщений горожан установили новый остановочный комплекс на Коммунистическом проспекте, привели в порядок придомовую территорию на улице Воровского, уложили новую плитку в парке имени Собино, а также ликвидировали свалку в Советском районе.

В Волгодонске очистили фонтан со скульптурой «Любовь», а в Новочеркасске благоустроили проезжую часть. Кроме того, в столице донского казачества на улице Гвардейской очистили от надписей старинный дом.

- Деятельность МЦУ позволят выстроить работу с сообщениями граждан более эффективно, как говорится - «на месте». Важным является решение вопросов в кратчайшие сроки, - говорит руководитель Центра управления регионом Ростовской области Юрий Емельянов. - Муниципальные центры управления активно участвуют в благоустройстве городов и прямом взаимодействии власти и граждан. С начала 2022 года во все работающие МЦУ поступило более 40 тысяч сообщений.

Планируется, что на основе полученного в пилотных проектах опыта МЦУ создадут во всех муниципальных образованиях региона.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В связи с производством работ по адресу П.Тольятти 1 водо...

В Таганроге МКУ «Благоустройство» продолжаю...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...


 



Яндекс.Метрика