Ростовской области одобрена заявка на приобретение более 2000 контейнеров для раздельного сбора отходов

Ростовской области одобрена заявка на приобретение более 2000 контейнеров для раздельного сбора отходов

В Минприроды России одобрена заявка регионального министерства ЖКХ на получение субсидий из федерального бюджета. Средства федерального бюджета на приобретение более двух тысяч контейнеров для раздельного сбора отходов планируется распределить между муниципальными образованиями.

Как сообщили в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области, новые контейнеры предназначены для разделения мусора по фракциям уже на этапе сбора – в соответствии с их видом, группами однородных отходов, классом опасности, агрегатным состоянием.

– Сортировка на этапе сбора создает благоприятные условия для дальнейшей передачи отдельных видов отходов специализированным организациям, что в конечном итоге снижает степень негативного воздействия отходов на окружающую среду, – отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Сергей Сизиков. – Для этого в Ростовской области продолжается внедрение эффективной системы раздельного сбора, сортировки и переработки ТКО. Такие меры позволят в значительной мере сократить количество размещаемых на полигонах и свалках отходов, так как большая их часть попадет на переработку.

Напомним, что в текущем году МинЖКХ области совместно с пивоваренной компанией «Балтика» и региональным оператором по обращению с ТКО «Экострой-Дон» в городе Новошахтинске на контейнерных площадках установлено 40 современных контейнеров для сбора пластика в рамках проекта по раздельному сбору вторсырья «Принеси пользу своему городу».

Кроме того, в городе Таганроге на контейнерных площадках установлено более 30 современных эко-модулей от компании NORGRAD.

В Ростовской области в 2021 году региональными операторами приобретено и установлено более 2500 контейнеров, из них порядка 350 для раздельного накопления отходов на две фракции: ПЭТ-бутылки и картон.

Ростовской области одобрена заявка на приобретение более 2000 контейнеров для раздельного сбора отходов

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...


 



Яндекс.Метрика