Врачи Таганрога смогут получать служебное жильё

Врачи Таганрога смогут получать служебное жильё

Как сообщили в пресс-службе Городской Думы города Таганрога, на заседании 27 июля Дума Таганрога приняла решение, которое позволит продолжить сложившуюся в Таганроге практику предоставления служебного жилья врачам дефицитных специальностей.

Вопрос обеспечения врачей, нуждающихся в жилье, служебными квартирами был инициирован депутатами Городской Думы прошлого шестого созыва. Данная мера стала одним из действенных инструментов преодоления кадрового дефицита в здравоохранении и привлечения в Таганрог квалифицированных медиков. В течение последних нескольких лет служебное жильё получили восемь врачей.

Однако, как известно, с 1 января 2023 года муниципальные медицинские организации Таганрога перешли в подчинение Министерства здравоохранения Ростовской области. Соответственно, полномочия органов местного самоуправления по организации медицинской помощи переданы на региональный уровень. И работа по обеспечению жильём врачей, проводимая на местном уровне, оказалось под вопросом, так как они стали сотрудниками государственных медицинских учреждений.

С учётом новых обстоятельств депутаты поручили Администрации города выработать правовое обоснование, которое бы дало возможность продолжить обеспечение таганрогских врачей жильём. Для этого, как сообщил депутатам начальник отдела по жилищной политике Администрации города Дмитрий Веременко, подготовлены изменения в Порядок предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда муниципального образования «Город Таганрог», утвержденный решением Городской Думы от 02.07.2010 №210.

Изменения, принятые сегодня Городской Думой, позволят обеспечивать служебными жилыми помещениями работников государственных медицинских учреждений Ростовской области, расположенных на территории Таганрога.

Врачи Таганрога смогут получать служебное жильё

Врачи Таганрога смогут получать служебное жильё

Врачи Таганрога смогут получать служебное жильё

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В связи с производством работ по адресу ул.С.Лазо 7/1 вод...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика