Завершено судебное следствие по делу о гибели 12 сотрудников «Водоканала»

Поляков Ю.В. МУП «Управление «Водоканал» Таганрога

05 сентября 2022 года Неклиновский районный суд Ростовской области завершил судебное следствие по уголовному делу в отношении Полякова Ю.В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть 12 сотрудников МУП «Управление «Водоканал»).

После окончания судебного следствия, судом заслушаны прения сторон.

В ходе выступления в прениях, государственный обвинитель просил суд признать Полякова Ю.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 6 лет с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 2 года. Отбывание основного наказания в соответствии с п. «а» ч. 1 ст. 58 УК РФ назначить в колонии-поселении.

Выступая в судебных прениях, сторона защиты обратила внимание суда на то, что органами предварительного следствия дана неверная и необъективная оценка действий Полякова Ю.В., неправильно применен уголовный закон. Действия Полякова Ю.В. подлежат переквалификации. При вынесении приговора просила учесть смягчающие обстоятельства, отсутствие отягчающих обстоятельств и назначить Полякову Ю.В. наказание, не связанное с лишением свободы.

Заслушав последнее слово подсудимого, суд удалился в совещательную комнату для постановления приговора, о чем председательствующий объявил присутствующим в зале судебного заседания. Перед удалением сообщив, что оглашение итогового судебного решения по делу состоится 21 сентября 2022 года в 10-00 часов.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика