На очистных сооружениях Таганрога проведут масштабную реконструкцию

На очистных сооружениях Таганрога проведут масштабную реконструкцию

В Таганроге продолжается модернизация системы водоотведения. Она включает реконструкцию очистных сооружений и замену изношенных участков канализационной сети. В ходе рабочего визита заместитель губернатора Ростовской области Владимир Ревенко проконтролировал ход работ.

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской области, он посетил объекты МУП «Управление «Водоканал», где встретился с руководством предприятия и обсудил планы по реконструкции очистных и реализацию программы экологической эффективности.

Напомним, с 2018 по 2024 год в Таганроге было заменено 23 аварийных участка канализационного коллектора протяжённостью 9,4 км на общую сумму 1,5 млрд рублей. В этом году планируется заменить ещё три участка по 3-му Артиллерийскому переулку и 1-й Котельной улице.

- Модернизация системы водоотведения – приоритетная задача для Таганрога. Высокий износ отдельных участков канализационного коллектора негативно сказывается на экологии и стабильности работы системы. Это вызывает справедливые нарекания жителей. Совместно с администрацией города активно работаем над решением этой проблемы. Уже достигнут определенный прогресс, но впереди еще много работы. Наша цель – обеспечить надежную и эффективную работу очистных сооружений, соответствующую современным экологическим стандартам, для комфорта и безопасности граждан. По поручению главы региона Юрия Слюсаря правительство Ростовской области окажет необходимую поддержку городу, — подчеркнул Владимир Ревенко.

Особое внимание в ходе визита было уделено планам по реконструкции очистных сооружений, расположенных в пос. Дмитриадовка Неклиновского района. Износ сетей здесь сегодня достигает почти 70%. После реконструкции их мощность увеличится со 125 тысяч м3/сутки до 195 тысяч м3/сутки. В феврале 2025 года МУП «Управление «Водоканал» получило комплексное экологическое разрешение на масштабную реконструкцию сетей и оборудования в следующие пять лет. Расходы на реализацию программы экологической эффективности составят около 6 млрд рублей.

- Реализация этих планов позволит полностью исключить попадание неочищенных сточных вод в Таганрогский залив и значительно улучшить экологическую обстановку в регионе, - подчеркнул замглавы региона.

Напомним, ранее с рабочим визитом Таганрог посетил врио губернатора  Юрий Слюсарь. Он отметил, что водоотведение является одной из актуальных проблем города, и пообещал помочь в ее решении.

- Городской коллектор требует ремонта. Необходимые средства выделим, главное, как можно скорее завершить экспертизу, – написал он в своем телеграм-канале.

На очистных сооружениях Таганрога проведут масштабную реконструкцию

На очистных сооружениях Таганрога проведут масштабную реконструкцию

На очистных сооружениях Таганрога проведут масштабную реконструкцию

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число по...

Подробный план спортивных мероприятий Комитета по физич...

Таганрогский котлостроительный завод «Красный кот...

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число по...

По информации ЮЗЭС в настоящий момент ведутся работы по...

  Пресс-служба Администрации Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика