Таганрожец хотел заработать на криптовалюте, но потерял 200 тысяч рублей

Таганрожец хотел заработать на криптовалюте, но потерял 200 тысяч рублей

В Управление МВД России по городу Таганрогу обратился 68-летний местный житель и рассказал, что стал жертвой мошенников. Мужчина сообщил, что нашел в сети Интернет сайт компании, специализирующейся на торговле криптовалютой. Перейдя по ссылке, он заполнил свои контактные данные для связи. Через некоторое время ему перезвонил неизвестный и представился сотрудником указанной компании. Мошенник рассказал о выгодном сотрудничестве и предложил помощь в инвестировании денежных средств, с последующим получением прибыли от торговли криптовалютой.

Идя на поводу у звонящего, потерпевший перечислил деньги на банковский счет, названные злоумышленником, после чего обнаружил, что лишился более 200 тысяч рублей. Когда мужчина понял, что его обманули, он обратился в полицию.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данного преступления.

Полицейские призывают с осторожностью относиться к предложениям получения прибыли в короткие сроки, инвестиций в ценные бумаги и криптовалюту. Таким предлогом часто пользуются аферисты, пытающиеся похитить деньги граждан. Будьте бдительными и не перечисляйте денежные средства неизвестным лицам и организациям.

Направление по связям со СМИ УМВД России по городу Таганрогу.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

  На официальном портале Администрации Т...


 



Яндекс.Метрика