20-летний таганрожец решил устроиться на работу и отдал мошенникам 300 тысяч рублей

 

20-летний таганрожец решил устроиться на работу и отдал мошенникам 300 тысяч рублей

В Отдел полиции № 1 Управления МВД России по городу Таганрогу обратился 20-летний молодой человек, который рассказал, что решил просмотреть возможные варианты дополнительного заработка на Интернет-платформе.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, зайдя на один из сайтов, ему пришло уведомление от сотрудника по подбору персонала с предложением о работе. «Меня заинтересовало данное сообщение», — рассказывает потерпевший, после чего он указал свой контактный номер. Позже с ним связался мужчина и уточнил, действительно ли он заинтересован в работе, на что последовал положительный ответ. Собеседник предложил таганрожцу устроиться в строительную фирму в другом городе, для этого нужно было оформить пакет документов. На следующий день с потерпевшим связался персональный менеджер, который обещал сопровождать его трудоустройство, лжесотрудник убедил мужчину прислать деньги для оформления первоначального пакета документов.

«Я перевел 100 000 рублей на указанный счет из своих личных сбережений, в надежде получить скорее работу», — поясняет потерпевший. Однако, на этом фигуранты не остановились, спустя время с молодым человеком вновь связался менеджер и рассказал, что руководитель компании очень доволен его резюме и хотел бы видеть такого сотрудника у себя в команде, но для этого необходимо внести еще 200 000 тысяч рублей на ранее указанный счет. Далее мужчина на протяжении месяца ждал приглашения на работу, но не дождался. Номера, которые с ним связывались уже не отвечали, и он понял, что его обманули мошенники.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данного преступления.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика