Представители Администрации Таганрога проверили ход ремонта детской поликлиники на Глушко

Представители Администрации Таганрога проверили ход ремонта детской поликлиники на Глушко

7 апреля состоялся выезд заместителя Главы Администрации Ирины Голубевой, начальника Управления здравоохранения города Таганрога Татьяны Подлесной, главного врача МБУЗ «ДГП № 2» Натальи  Кириенко в педиатрическое отделение № 4 МБУЗ «Детская городская поликлиника № 2», расположенное по адресу: пер. Антона Глушко, 12.

На официальном портале Администрации города Таганрога сообщается, в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» региональным проектом «Развитие детского здравоохранения» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов предусмотрено проведение капитальных ремонтов в 3-х педиатрических отделениях МБУЗ «Детская городская поликлиника № 2».

В двух педиатрических отделениях № 2 и № 3 капитальный ремонт проведен в 2020 году. На эти цели из бюджета г. Таганрога выделено 17,1 млн. рублей, из областного бюджета 46,4 млн. рублей. Поликлиники введены в эксплуатацию и работают в штатном режиме.

Капитальный ремонт в педиатрическом отделении № 4 и консультативно-диагностическом отделении МБУЗ «Детская городская поликлиника № 2» выполняется подрядчиком ООО «ЮГ-СТРОЙ». Срок исполнения работ 15.07.2021.

Сумма контракта на выполнение ремонтных работ составляет 47,8 млн. рублей, из них: областной бюджет – 36,2 млн. рублей, местный бюджет – 11,6 млн. рублей, в том числе в 2020 году 3,5 млн. рублей (областной бюджет – 2,6 млн. рублей, местный бюджет – 0,9 млн. рублей), в 2021 году 44,3 млн. рублей (областной бюджет – 33,6 млн. рублей, местный бюджет – 10,7 млн. рублей).

Средства 2020 года освоены в полном объеме.

В настоящее время подрядчиком продолжается выполнение общестроительных работ в подвале здания – устройство полов, штукатурные работы по стенам и перегородкам.

Завершены демонтажные работы по первому этажу с вывозом строительного мусора, установлены металлопластиковые окна. Ведутся монтажные работы по электроснабжению, видеонаблюдению. Закуплены кондиционеры и радиаторы на систему отопления и т.д.

Работы выполняются в соответствии с планом производства работ подрядчика. Строительная готовность объекта составляет 30,0 %.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика