В Таганроге продолжается реконструкция улицы Петровской

В Таганроге продолжается реконструкция улицы Петровской

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжаются работы по реконструкции ул. Петровской (от пер. Итальянского до пер. Украинского).

Напомним, в рамках муниципального контракта предусмотрено озеленение, обустройство остановочного павильона, установка малых архитектурных форм, благоустройство пешеходной зоны тротуарной плиткой, а на проезжей части устройство нового асфальтобетонного покрытия дороги.

На официальном портале Администрации города Таганрога сообщается,  по состоянию на 6 июля 2020 года произведен демонтаж малых архитектурных форм и разборка покрытий тротуаров и дорог. Выполняются работы по устройству бортовых камней вдоль автомобильных дорог (уже установлены бортовые камни на участке от пер. Итальянский до пер. Украинский). Завезена тротуарная плитка в количестве 200 м2.

По реконструкции поступают многочисленные обращения граждан, в связи с чем вносим уточнения.

Во время производства работ организован проезд транспортных средств для местных жителей, подвоза продовольственной продукции, мусороуборочной техники, аварийных служб, в том числе служб скорой помощи.

По вопросу производства работ МУП «Управление «Водоканал», поясняем: с целью комплексного подхода к проекту и приведения в нормативное состояние подземных коммуникаций на объекте выполнены работы по замене аварийных участков трубопроводов. По вопросу контейнеров для сбора ТКО и их отсутствия сообщаем, что в ходе выездной комиссии на место, было установлено, что контейнер на ул. Петровской (на участке от пер. Тургеневского до пер. Итальянского) присутствует.

При производстве работ по санитарной обрезке деревьев все порубочные остатки были вывезены в день спила или на следующий день.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

В связи с производством работ по адресу ул.С.Лазо 7/1 вод...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика