Губернатор поручил подготовить проекты реконструкции Пушкинской набережной и улицы Петровской

Губернатор поручил подготовить проекты реконструкции Пушкинской набережной и улицы Петровской

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области, необходимо полностью отремонтировать автодорогу на улице Петровской и Пушкинскую набережную Таганрога, считает Василий Голубев.

Во время рабочей поездки в Таганрог сегодня, 12 мая, губернатор Василий Голубев ознакомился с ходом ремонтных работ на участке автодороги по центральной улице города – Петровской. Ремонт начат в этом году, в течение полутора месяцев подрядчик обещает его завершить. Помимо дорожных работ, заменены водопроводные сети, проведена санация коллектора.

Но дорожное полотно по всей протяженности Петровской требует обновления, убедился глава региона.

- Надо в сжатые сроки разработать проект по реконструкции дороги по улице Петровской. В следующем году необходимо приступить к этому объекту, - дал поручение губернатор.

На совещании под председательством Василия Голубева было рассмотрено выполнение плана мероприятий по комплексному развитию города Таганрога как туристического центра. Отдельное внимание было уделено вопросу сохранения культурного наследия. Губернатор высоко оценил экспозиции единственного в России Музея градостроительства и быта Таганрога, расположенного в здании-памятнике федерального значения «Дом Шаронова».

Подробно обсуждались также темы благоустройства, создания новых рекреационных зон, обустройства газонов и клумб, демонтажа рекламных щитов и нестационарных объектов в туристическом городе.

Так, в прошлом году в Таганроге демонтировано 202 рекламных конструкции и 75 нестационарных объектов, в 2021-м – 86 конструкций и 26 объектов, из них 44 – в исторической части города.

Выполняется благоустройство парков и скверов. В том числе в парке имени 300-летия города Таганрога завершен монтаж систем наружного освещения, видеонаблюдения и оповещения. Выполняются подготовительные работы для укладки пешеходных и велодорожек, спортивных площадок. К концу октября предстоит обновить Северную площадь. Планируется благоустройство парка «Приморский», скверов по ул. М.Жукова, Пушкинской набережной.

Губернатор потребовал ускорить разработку проекта набережной Таганрога, покритиковав муниципалитет за нерасторопность.

- Проект реконструкции Пушкинской набережной должен быть подготовлен в этом году, иначе не получится войти с ним в бюджет будущего года, - резюмировал Василий Голубев.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика