В Таганроге с рабочим визитом побывал губернатор Ростовской области Василий Голубев

В Таганроге с рабочим визитом побывал губернатор Ростовской области Василий Голубев

Губернатор поручил широко проинформировать таганрожцев об изменениях в движении транспорта.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области, такое поручение губернатор Василий Голубев дал в ходе рабочей поездки в Таганрог сегодня, 12 мая. В приморском городе глава региона ознакомился с началом реализации проекта реконструкции городской трамвайной сети. Этапы дальнейшей работы по обновлению трамвайных путей губернатор обсудил с главой администрации города и региональным министром транспорта.

Василий Голубев заехал на улицу Ленина, где почти завершен демонтаж трамвайного полотна. Движение электротранспорта по этой ветке остановлено с середины апреля. Как доложил главе региона подрядчик, на сегодня на участке протяженностью в 3,5 км выполнено 96% работ по демонтажу полотна. Работы ведутся в соответствии с графиком. Впереди самый сложный участок – более 6 км, в том числе на трамвайном кольце.

Василий Голубев поинтересовался у главы администрации Таганрога, подготовлен ли администрацией план транспортного обслуживания жителей при проведении дорожных работ.

Информация о проведении ремонтных работ со схемой объезда регулярно доводится до жителей, размещается на сайте администрации, публикуется в СМИ. С транспортными компаниями прорабатывается вопрос об увеличении единиц иных видов пассажирского транспорта с учетом временного прекращения движения трамваев – доложил губернатору Андрей Лисицкий.

- Обращаю внимание, что все изменения в схеме движения транспорта вы должны донести до людей, бизнеса, транспортных компаний. Об этом необходимо широко информировать, чтобы все знали, как будут проводиться работы и как в связи с этим будет меняться схема движения транспорта. Проинформируйте об этом заранее – максимально доходчиво, понятно – чтобы люди, поинтересовавшись, сразу находили ответ на все вопросы, - дал поручение Василий Голубев.

Напомним, подготовленный городской администрацией проект реконструкции трамвайной сети в Таганроге предусматривает полное обновление инфраструктуры, а также подвижного состава электротранспорта. В частности, речь идет о модернизации 45 километров трамвайных сетей, восьми тяговых подстанций, приобретении до 60 единиц современных низкопольных трамваев, создании нового трамвайного депо, благоустройстве территории.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...


 



Яндекс.Метрика