Под Таганрогом стартовал молодежный образовательный форум «Ростов»

Под Таганрогом стартовал молодежный образовательный форум «Ростов»

Неклиновский район вновь стал центром притяжения самой активной и талантливой сельской молодежи из разных субъектов России. Вчера, 7 сентября, там уже в 13-й раз стартовал образовательный форум «Ростов». В этом году на форуме представлена федеральная площадка по самореализации молодежи сельских территорий и малых городов «Ростов аграрный».

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, участие в образовательном мероприятии принимают 500 молодых ребят из 46 субъектов Российской Федерации, а также ЛДНР и Запорожья в возрасте от 18 до 35 лет.

В торжественной церемонии открытия с приветственным словом выступили заместитель полномочного представителя Президента России в ЮФО Владимир Гурба, заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов и глава Неклиновского района Василий Даниленко.

- Где же еще, если не на донской земле проводить форум, направленный на развитие села и сельского хозяйства? Ростовская область – один из крупнейших сельскохозяйственных регионов Российской Федерации, треть населения которого проживает именно в сельской местности. Кроме того, в регионе стабильно развивается молодежная политика. Ежегодно увеличивается финансирование на поддержку и развитие различных направлений данной сферы, - отметил Артем Хохлов.

Образовательная программа форума включает четыре направления: «Предпринимательство в селе», «Агротуризм и экотуризм», «Сообщества в селе», «Кадры для села» (в рамках федеральной площадки «Ростов аграрный»). Кстати, по итогам форума в рамках каждого трека будет создан уникальный итоговый продукт, направленный на улучшение жизни и создание комфортной среды в сельской местности.

Пройдут встречи с потенциальными работодателями, инвесторами, дополнительные лекции от партнеров, экспертов различных направлений.

В свободное от образовательной программы время ребята смогут посетить культурные и спортивные мероприятия. А в вечернее время для форумчан будут выступать молодежные группы и исполнители, проведут конкурсы талантов, розыгрыши призов.

Также на форуме «Ростов» состоится Всероссийский грантовый конкурс молодежных проектов, где участники смогут выиграть до одного миллиона рублей на реализацию своих инициатив.

- Главная цель форума – показать ребятам и рассказать о том, что сейчас в селе очень интересно жить: можно успешно развивать предпринимательство, хорошо зарабатывать и развивать село, - прокомментировал Денис Белаш, директор форума «Ростов».

Форуму исполнилось 13 лет, и он не теряет своей актуальности, из года в год развивая трудовой, творческий и спортивный потенциал молодежи. За всю историю форума участниками стали более 13000 человек, реализовано 80 различных треков, а гостями площадки стали более 1000 спикеров и экспертов.

Под Таганрогом стартовал молодежный образовательный форум «Ростов»

Под Таганрогом стартовал молодежный образовательный форум «Ростов»

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...