Под Таганрогом завершился молодежный образовательный форум «Ростов»

Под Таганрогом завершился молодежный образовательный форум «Ростов»

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, в Неклиновском районе Ростовской области завершился 13-й молодежный образовательный форум Южного федерального округа «Ростов».

Он собрал 500 молодых людей из 46 субъектов Российской Федерации, ЛДНР и Запорожья в возрасте от 18 до 35 лет.

В этом году на форуме была представлена федеральная площадка «Ростов аграрный».

- Форум «Ростов» — это площадка для обмена опытом между молодыми людьми. В этом году здесь собралась молодежь, занятая в агропромышленной отрасли. Они смогли не только обменяться опытом, но разработать инициативы по повышению качества жизни и работы в сельской местности, - отмечает заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.

В рамках федеральной площадки «Ростов аграрный» образовательная программа включала четыре направления: «Предпринимательство в селе», «Агротуризм и экотуризм», «Сообщества в селе», «Кадры для села».

Своими знаниям и наработками с молодежью поделились эксперты федерального уровня, специалисты сельскохозяйственной деятельности, победители конкурсов и руководители проектов в сфере туризма, предпринимательства, развития сообществ.

Помимо образовательной программы, участники могли посетить блок по выбору, где работали площадки партнеров, проходили мастер-классы и презентации проектов, мероприятия антикоррупционной тематики, патриотического воспитания.

В рамках экскурсионной программы молодые люди смогли посетить исторические места Ростовской области и сельскохозяйственные предприятия Неклиновского района.

В заключительный день форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Ростовской области с ОМОО «Российский союз сельской молодёжи».

Лучшие представители форума были награждены благодарственными письмами губернатора Ростовской области и аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе.

Отметим также, что на форуме «Ростов» состоялся Всероссийский грантовый конкурс молодежных проектов. Его победителями стали 14 человек с проектами на общую сумму 6 819 855 рублей.

Под Таганрогом завершился молодежный образовательный форум «Ростов»

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской...


 



Яндекс.Метрика