Областные спасатели развернули пункты обогрева на перехватывающих парковках большегрузов

Областные спасатели развернули пункты обогрева на перехватывающих парковках большегрузов

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, областные спасатели развернули мобильные пункты обогрева на двух площадках накопления транспорта, организованных для помощи водителям автомобильных колонн, прибывающим в Ростовскую область с территории Республики Крым, Донецкой Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей. Об этом рассказал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Напомним, по территории региона проходит организованный сухопутный маршрут в Крым. В Ростовской области действуют две площадки накопления транспорта, где централизованно формируются автоколонны.

Обе площадки расположены вдоль федеральной трассы А-280: в 60 км и 30 км от МАПП «Весело-Вознесенка». Площадки способны единовременно разместить 130 единиц транспорта с перспективой увеличения количества машино-мест до тысячи. Также возможно потребуется монтаж и демонтаж ангаров для грузов.

- На площадках накопления транспорта круглосуточно дежурят специалисты областной поисково-спасательной службы. Палаточные лагеря обеспечены бензогенераторами для подачи электроэнергии в полевых условиях, тепловыми пушками, термопотами, стульями, столами и кроватями, - рассказал Вадим Артемов.

Напомним, ранее глава региона Василий Голубев в своем телеграмм-канале сообщил о том, что всего за несколько дней на двух площадках накопления транспорта сформировано в колонны и отправлено около 800 большегрузов.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика