На трассе А-280 Ростов-Таганрог изменилась схема движения

На трассе А-280 Ростов-Таганрог изменилась схема движения

С 26 августа движение на участке с 17 по 20 км федеральной автодороги А-280 Ростов-на-Дону – Таганрог осуществляется по двум полосам правой половины дороги (по одной полосе в каждом направлении). На двух левых пройдут дорожные работы, сообщает ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

В течение двух месяцев специалистам предстоит разобрать изношенные слои дорожной одежды и усилить основание дороги, для чего применят метод холодной регенерации, а затем устроить покрытие на проезжей части. После этого на обновленную половину дороги перенаправят движение и аналогичные работы проведут уже справа.

Капитальный ремонт всего участка трассы с 15 по 20 км займет 2 года. Помимо усиления основания и замены дорожного покрытия, специалистам  предстоит расширить до соответствия нормативам (2,5 м) и, где необходимо, устроить новую остановочную полосу на всем протяжении участка. Необходимо также отремонтировать водопропускные трубы, заменить существующее электроосвещение на светодиодное, а изношенное осевое и боковое барьерное ограждение – на новое.  Кроме того, при ремонте моста через р.Мокрый Чалтырь на 15-м км трассы установят ливневую канализацию с очистными сооружениями, что положительно скажется на экологии территории.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...