Под Таганрогом завершен первый этап капремонта трассы Р-280 «Новороссия»

Под Таганрогом завершен первый этап капремонта трассы Р-280 «Новороссия»

Как сообщили в Министерстве транспорта Ростовской области, речь идет об отрезке км 117 – км 119 автомобильной дороги Р-280 «Новороссия» в Ростовской области, который является частью участка капитального ремонта со 108-го по 119-й км.

Проектом предусмотрен перевод проезжей части в четырехполосное исполнение с устройством осевого барьерного ограждения.

Двухкилометровый отрезок, примыкающий к автомобильному пункту пропуска на границе с Донецкой Народной Республикой, уже полностью обновлен. Помимо расширения проезжей части, специалисты подрядной организации устроили линии электроосвещения, отремонтировали две автобусные остановки с подъездными карманами в хуторе Максимове, а на подходах к ним построили тротуары общей протяженностью почти 300 м. Участок обустроили в соответствии с требованиями безопасности движения и уже пустили транспортный поток по всем четырем полосам.

Впереди у дорожников – обустройство новых площадок для отдыха водителей справа и слева от проезжей части, которые рассчитаны на 176 грузовых и 138 легковых автомобилей. Территорию заасфальтируют, установят крытые беседки, туалеты, контейнеры для мусора. Отдельно оборудуют парковочные места для маломобильных граждан. Эту работу планируется завершить до конца текущего года.

Расширение участка продолжится в рамках второго этапа капитального ремонта: аналогичные работы пройдут на отрезке со 108-го по 117-й км и завершатся осенью 2023 года.

Отметим, что ранее дорожники расширили до четырех полос движения 7 км трассы Р-280 «Новороссия» Ростов-на-Дону – Мариуполь – Мелитополь – Симферополь: в 2018 году в рамках реконструкции в четырехполосное исполнение перевели участок с 29-го по 36-й км. А в 2022 году приступили к капитальному ремонту участка км 36 – км 45 км, где уже в июле текущего года открыли движение по временной схеме еще по 4 км трассы.

Проводимые работы призваны повысить связанность территорий и наладить более тесное социально-экономическое сотрудничество с Донецкой Народной Республикой, а также повысить интенсивность грузового и пассажирского автосообщения между регионами.

Под Таганрогом завершен первый этап капремонта трассы Р-280 «Новороссия»

Под Таганрогом завершен первый этап капремонта трассы Р-280 «Новороссия»

Под Таганрогом завершен первый этап капремонта трассы Р-280 «Новороссия»

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика