На трассе А-280 «Ростов-Таганрог» установлено новое освещение

На трассе А-280 «Ростов-Таганрог» установлено новое освещение

Работы по установке светильников прошли в ходе строительства, реконструкции и капитальных ремонтов, а также реализации трехлетней программы по безопасности дорожного движения, сообщает подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

В Ростовской области, завершаются две крупные стройки, уже работают новые фонари на Южном подъезде к Ростову и на участке строительства транспортной развязки на км 9 А-280 Ростов-Таганрог.

В Рязанской области искусственное освещение общей длиной 3,5 км устроили на четырех участках автодороги Р-132 «Золотое кольцо» - у съездов к населенным пунктам Подвязье, Демкино, Жокино и Пушкари, а также на пересечении с местной дорогой на 326-м км.

В Тамбовской области новые линии освещения установили на восьми участках общей протяженностью более 10 км. Три из них – на трассе А-298 а/д Р-208 "Тамбов-Пенза" – Саратов – Пристанное – Ершов – Озинки – граница с республикой Казахстан, еще столько же – на дороге Р-193 Воронеж Тамбов, и по одному – на Р-119 Орел – Ливны  – Елец – Липецк – Тамбов и завершенном участке капремонта Северного обхода Тамбова.

В Воронежской области на трассе Р-22 «Каспий» освещенными стали три участка на поворотах к Грибановскому, Черкасскому Затону и Ульяновке.

В Волгоградской области 16 км линий освещения появилось в ходе реконструкции участка трассы Р-22 с 903 по 906 км и строительства обхода м.р. Горьковский в составе автодороги А-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский. 

Кроме того, для повышения уровня безопасности еще на 134 км федеральных трасс в четырех регионах обновили ранее устроенные линии освещения: лампы накаливания заменили на новые светодиодные, которые эффективнее, эргономичнее и удобнее в эксплуатации. В Рязанской области обновили в общей сложности 35 км линий освещения, в Тамбовской – более 65 км, в Волгоградской – 18,6 км, в Ростовской – более 14 км. 

- Основное внимание при обновлении и устройстве новых линий электроосвещения мы уделили съездам к населенным пунктам, транспортным развязкам, местам скопления объектов придорожного сервиса, мостам и путепроводам, а также особо опасным участкам, где есть крутые повороты, спуски и подъемы, - отметил заместитель начальника ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Владимир Сухин. 

 

*** В ведении ФКУ Упрдор Москва-Волгоград находятся 2495 км федеральных автодорог в 5 регионах Российской Федерации. В том числе 237,470 км – в Рязанской, 640,558 км – в Тамбовской, 66 км – в Воронежской, 1204,086 – в Волгоградской и 347,780 – в Ростовской областях.

На трассе А-280 «Ростов-Таганрог» установлено новое освещение

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика