В городе Таганроге разработают ПСД на капремонт СКЦ «Приморский»

В городе Таганроге разработают ПСД на капремонт СКЦ «Приморский»

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, о перспективах дальнейшего использования земельного участка и имущества бывшего детского санатория «Солнышко» в Таганроге проинформировали председатель городской думы - главы города Таганрога Инна Титаренко и глава администрации Таганрога Михаил Солоницин в ходе визита замгубернатора Александра Скрябина в приморский город.

Напомним, что имущество санатория, находящегося в х. Герасимовка (Неклиновский район), в августе прошлого года было передано с баланса МБУ «ЦСО г. Таганрога» на баланс комитета по управлению имуществом г. Таганрога в состав муниципальной казны. В целом, это 20 объектов недвижимости общей площадью 2 691 м2.

В соответствии с федеральным законодательством объекты санатория «Солнышко» можно реализовать либо передать в концессию для размещения объектов различного назначения: здравоохранения, санаторно-курортного лечения, социального обслуживания граждан, образования, культуры, спорта, туризма и пр.

Александр Скрябин отметил, что использование этой территории приобретает особое значение в связи с реализацией дорожной карты по комплексному развитию Таганрога.

- Социальная инфраструктура города – это тоже одно из главных направлений развития городского пространства. Сейчас особое внимание уделяется вопросам комплексного развития Таганрога как туристического центра, но важно, чтобы в городе появлялось больше социально значимых объектов, которые, в первую очередь, приносили пользу для самих горожан. Поэтому необходимо, чтобы администрация города внимательно относилась к таким объектам и их дальнейшему использованию, - прокомментировал Александр Скрябин.

Также замглавы региона посетил социально-культурный центр «Приморский». Здание центра было построено в 1957 году, с этого времени капитальный ремонт не проводился ни разу. В 2008 году здание приобретено в собственность города Таганрога.

Сегодня в учреждении действует 15 творческих коллективов, из которых три имеют звание «народный», 48 клубных формирований. Занимаются в различных творческих студиях свыше 1200 человек, более половины из них – дети до 14 лет.

В прошлом году был выполнен капитальный ремонт кровли культурного центра. А в рамках реализации губернаторского проекта поддержки местных инициатив «Сделаем вместе» в учреждении установлено 24 оконных блока.

В 2023 году администрацией города Таганрога будет разработана сметная документация на капремонт фасада СКЦ «Приморский» и направлена на экспертизу. Местный бюджет выделит на эти цели более 4 млн рублей. Работы планируется выполнить в 2024 году.

В завершение рабочего визита заместитель губернатора Александр Скрябин провел совещание в администрации, во время которого обсудили вопросы благоустройства города, Пушкинской набережной, транспортную доступность микрорайона «Греческие роты» и внедрение платежной системы «Тройка».

В городе Таганроге разработают ПСД на капремонт СКЦ «Приморский»

В городе Таганроге разработают ПСД на капремонт СКЦ «Приморский»

В городе Таганроге разработают ПСД на капремонт СКЦ «Приморский»

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...


 



Яндекс.Метрика