Выполнение мероприятий плана комплексного развития Таганрога проводится по графику

Выполнение мероприятий плана комплексного развития Таганрога проводится по графику

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской области, в Таганроге с рабочим визитом побывал первый заместитель губернатора Ростовской области Александр Скрябин. Совместно с главой администрации Таганрога Андреем Фатеевым он посетил ряд объектов, которые входят в дорожную карту комплексного развития города.

В частности, Александр Скрябин и Андрей Фатеев осмотрели городской Дом культуры, капитальный ремонт которого является одним из мероприятий дорожной карты.

На площадке ГДК первый замгубернатора и мэр Таганрога в рамках брифинга

рассказали представителям СМИ о работе по комплексному развитию города как туристического центра.

- Оперативный план, который утверждается ежегодно губернатором области, на 2024 год включает 107 мероприятий. В числе основных направлений плана на текущий год – завершение благоустройства центрального ядра Пушкинской набережной (это первый этап реконструкции объекта), Северной площади, рекультивация полигона ТБО, восстановительные работы на аварийных участках канализационного коллектора, - рассказал Александр Скрябин.

Большая часть мероприятий и оперативного плана, и дорожной карты находится в зеленой зоне. Определено финансирование, график работ соблюдается без сбоев, добавил первый замгубернатора.

Александр Скрябин обратил внимание на развитие пассажирских круизных маршрутов.

- В прошлом году построен водный причал, состоялось три захода пассажирских круизных судов в морской порт Таганрога. Это стало еще одним инструментом для привлечения туристов в наш регион, что отвечает целям нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Сейчас причал находится на техническом обслуживании. Но уже к 11 мая (а на эту дату запланировано открытие навигации) он будет уже готов к эксплуатации.

Андрей Фатеев напомнил, что губернатором Ростовской области Василием Голубевым было принято решение о выделении из областного бюджета средств и приобретении оборудования для оснащения городского Дома культуры после завершения в 2023 году его капитального ремонта.

- Сегодня уже произведена поставка звукового и светового оборудования, музыкальных инструментов и мебели, а клубные формирования постепенно приступают к занятиям в родных стенах, - пояснил Андрей Фатеев.

Также глава администрации рассказал о строительстве ряда дорог в городе.

Добавим, что процесс преобразования Таганрога осуществляется при поддержке федерального и регионального центров. Губернатор Ростовской области ежемесячно совершает рабочие визиты в город и лично контролирует ход исполнения поручений из дорожной карты и оперативного плана по комплексному преображению города.

Выполнение мероприятий плана комплексного развития Таганрога проводится по графику

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В связи с производством работ по адресу ул.С.Лазо 7/1 вод...

В связи с производством работ по адресу ул.М.Жукова 2 А/3...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика