Город Таганрог посетил замгубернатора Ростовской области Александр Скрябин

Город Таганрог посетил замгубернатора Ростовской области Александр Скрябин

На официальном портале Администрации города Таганрога сообщается, в минувшую субботу наш город посетил заместитель губернатора Ростовской области Александр Скрябин. Первым объектом стал сквер «Бакинский» или, как его еще называют, «Школьный».

Сквер расположен по адресу: ул. Москатова, 2-2 и числится на балансе МКУ «Благоустройство». Эта территория площадью 15 гектаров могла бы стать хорошим местом для отдыха взрослых и детей.

Глава Администрации города Таганрога Михаил Солоницин рассказал Александру Скрябину о включении сквера в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В 2022 году этот объект  участвовал в рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальных программ в 2023 году. И по итогам народного голосования, которое проводилось на единой федеральной платформе 61.gorodsеrda.ru, набрал почти две с половиной тысячи голосов. Михаил Солоницин пояснил, что в настоящее время Администрацией Таганрога рассматривается вопрос о выделении  финансовых средств на разработку дизайн-проекта и подготовки заявки объекта для участия областном конкурсе проектов благоустройства общественных территорий муниципальных образований Ростовской области, в целях выполнения благоустроительных мероприятий в 2024 году.

Следующими в программе объезда стали трамвайные объекты: Александр Юрьевич побывал на маршруте, где сейчас прокладывают пути,  возводят остановочные платформы, контактные сети, водоотводы от путей, прокладывается электроснабжение остановочных павильонов. Также заместитель губернатора посетил диспетчерский пункт, где ознакомился с системой управления трамваями.

В завершении визита Александр Скрябин провел рабочее совещание с Михаилом Солонициным, на котором обсудили вопросы благоустройства города и ход исполнения поручений по комплексному развитию города Таганрога как туристического центра.

Город Таганрог посетил замгубернатора Ростовской области Александр Скрябин

Город Таганрог посетил замгубернатора Ростовской области Александр Скрябин

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

  На официальном портале Администрации Т...


 



Яндекс.Метрика