На заседание рабочей группы по комплексному развитию Таганрога обсудили актуализацию дорожной карты

На заседание рабочей группы по комплексному развитию Таганрога обсудили актуализацию дорожной карты

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской области, на родине А.П. Чехова продолжается реализация мероприятий дорожной карты и оперативного плана по комплексному развитию города как туристического центра.

На прошедшем на минувшей неделе заседании рабочей группы по комплексному развитию города, которое прошло под председательством заместителя губернатора Александра Скрябина, была обсуждена актуализация дорожной карты. В настоящее время стратегический документ включает 239 мероприятий.

- Возникла необходимость корректировки по срокам реализации мероприятий. В дорожную карту внесены изменения, это касается сферы ЖКХ, туризма, раздела «Экология», - отметил Александр Скрябин. – Кроме текущих тем, на контроле находятся и системные вопросы – это состояние автодорог и транспорта, инженерной инфраструктуры. Также мы обсудили и новое – поставку электробусов в Таганрог, маршруты, по которым они будут возить пассажиров, создание и расположение зарядных станций.

На заседании рассмотрели вопросы модернизации водопроводно-канализационного хозяйства, капитального ремонта крыш и фасадов МКД, а также дорожно-транспортной инфраструктуры в Таганроге.

- По решению губернатора Ростовской области Василия Голубева на ремонт городского коллектора были выделены дополнительные средства из областного бюджета. Это очень важная для горожан тема. Глава региона поставил задачу – работать в этом направлении как можно быстрее, с опережением сроков, обозначенных в плане, - подчеркнул Александр Скрябин.

Заместитель губернатора напомнил, что по итогам I полугодия 2023 года (по данным МТС) турпоток в Таганрог составил 411 тысяч человек, это в 2,5 раза выше аналогичного периода прошлого года. Важным этапом в развитии туристической сферы города стало создание плавучего причала в морском порту Таганрога. Уже осуществили заход два судна, а в ближайшее время ожидается прибытие теплохода «Александр Радищев».

Это долгожданное событие для города, и таганрогские туроператоры – с учетом тайминга пребывания туристов в городе – подготовились к их визиту, разработали новые предложения для гостей, сообщил Александр Скрябин.

Как отметил Александр Судаков, директор ООО «Судаков Тревел», отзывы посетивших Таганрог водным путем туристов самые хорошие. В свою очередь генеральный директор ООО «Авиа-Сити» Анна Цыганкова рассказала, что многие туристы выбирали для экскурсий район Богудонии, а также мемориальный комплекс «Самбекские высоты».

Помимо этого, в рамках заседания глава администрации города Таганрога Андрей Фатеев проинформировал о подготовке к празднованию 325-летия города. Напомним, что приуроченные к юбилею события будут проходить в течение сентября. Ознакомиться с мероприятиями можно на сайте городской администрации.

Напомним, что развитие Таганрога – на контроле федеральных и областных руководителей. Под личным патронатом главы региона находится решение вопросов, требующих пристального внимания. С реализацией мероприятий по комплексному преображению города связана деятельность федеральной и областной рабочих групп, местной администрации, бизнес-сообщества и таганрожцев.

На заседание рабочей группы по комплексному развитию Таганрога обсудили актуализацию дорожной карты

На заседание рабочей группы по комплексному развитию Таганрога обсудили актуализацию дорожной карты

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика