В мае 2023 года в городе Таганроге заработает водная навигация

В мае 2023 года в городе Таганроге заработает водная навигация

Очередное заседание рабочей группы по вопросу комплексного развития Таганрога как туристического центра провел заместитель губернатора – председатель группы Александр Скрябин. Рассматривались вопросы актуализации дорожной карты по реализации мастер-плана города Таганрога, создания туристического кластера «Приазовье», капитального ремонта крыш и фасадов многоквартирных домов в городе и другие.

Александр Скрябин отметил, что в ходе сентябрьского визита председателя Совета Федерации В.И.Матвиенко была дана высокая оценка выполненной работе по преобразованию города, но одновременно обозначено большое количество предстоящих задач. 

Александр Скрябин поручил сверить основные мероприятия мастер-плана и сроки их реализации с дорожной картой комплексного развития Таганрога, проанализировав при этом возможность перенесения важных мероприятий на более ранние сроки. К примеру, такой важный пункт, как создание парковочных мест для увеличившегося потока транспорта, в частности – для туристических автобусов.

- Наличие комфортных парковок особенно актуально будет в будущем, юбилейном для Таганрога году, когда планируется проведение масштабных мероприятий и город примет большое количество туристов, - сказал замгубернатора.

Также Александр Скрябин обратил внимание на своевременность проведения конкурсных процедур по капитальному ремонту крыш и фасадов МКД в Таганроге. На 2023 год за счет средств фонда капитального ремонта в рамках реализации региональной программы запланирован капитальный ремонт 15 крыш и 8 фасадов в 23 МКД.

Еще одно поручение - администрации Таганрога, а именно: оказать содействие в ремонте декоративных ворот арки дома Хаспекова (ул. Фрунзе, 14/17), относящегося к категории «объект культурного назначения». Обращение от жителя этого дома поступило в ходе выезда группы губернаторского контроля.

- В текущем году открыты ежедневные железнодорожные рейсы, которые связали Таганрог и Санкт-Петербург. В мае будущего года очень важно, чтобы заработала водная навигация – и малые суда, и туристические теплоходы. Это большой потенциал развития города, - подчеркнул Александр Скрябин.

Замглавы региона дал поручение руководителям исполнительных органов подготовить предложения в новый оперативный план на 2023 год по своим направлениям, предварительно согласовав их с администрацией города. До 1 декабря документ будет представлен губернатору для рассмотрения.

В мае 2023 года в городе Таганроге заработает водная навигация

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика