Туристические маршруты Таганрога стали победителями всероссийских премий

Туристические маршруты Таганрога стали победителями всероссийских премий

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, в Уфе завершился финал IX Всероссийской туристской премии «Маршрут года-2022». Был заявлен 571 проект из 67 регионов России, а к защите в финале допущены 296 проектов из 63 регионов страны.

Ростовскую область представляла компания из Таганрога «Судаков Тревел». Таганрожцы победили в четырех номинациях.

Гран-при, высшая награда в номинации «Лучший маршрут винного туризма» присвоена маршруту «Сокровища Азова и вина Кантины».

Второе место в номинации «Лучшее туристическое событие исторической направленности» у маршрута «Ретропоезд из Ростова-на-Дону в Таганрог».

Проект «Ретропоезд в Таганрог на гастротур» занял 3-е место в номинации «Лучший гастрономический маршрут». Также 3-е место у тура «Душа кавказских гор – Чечня и Ингушетия» в номинации «Лучший культурно-познавательный маршрут».

Призовое место компания «Судаков Тревел» завоевала и в Твери, где прошел финал IX Всероссийского фестиваля-конкурса туристических видеопрезентаций «Диво России» - 3-е место с роликом «Сказочный экспресс «Алиса в стране чудес».

Впереди еще несколько значимых событий в сфере туризма, участие в которых примет Ростовская область.

Так, с 7 по 9 декабря в Новосибирске состоится финал Международного туристского фестиваля-конкурса видео, фото и анимации «Диво Евразии 2022». Донской регион вошел в число финалистов, представив короткометражный фильм «Ростовская область. Пересекая любые границы» (АНО «Агентство по туризму и деловым коммуникациям). К слову, этот проект уже стал призером Международного конкурса «PROбренд-2022».

А в конце декабре в Нижнем Новгороде назовут победителей XI Национальной премии Russian Event Awards-2022. Эксперты дадут оценку 314 проектам из 55 регионов страны.

В финал премии прошли следующие событийные мероприятия Ростовской области:

- фестиваль «Зонтичное утро» в номинации «Лучшее уличное театрализованное представление и карнавал»;

- Чеховский книжный фестиваль в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры и искусства (население свыше 100 000)»;

- «Ретропоезд из Ростова-на-Дону в Таганрог» («Судаков Тревел») в номинации «Лучшее туристическое событие исторической направленности» и гастрономический праздник «Донская уха» в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма».

Участие в подобных конкурсах способствует развитию туризма в регионе и росту туристической привлекательности Ростовской области.

Туристические маршруты Таганрога стали победителями всероссийских премий

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика