Реальные цифры заболеваемости коронавирусом шокировали таганрожцев

Реальные цифры заболеваемости коронавирусом шокировали таганрожцев

За прошлые сутки в Таганроге зарегистрировано 70 заболевших COVID-19.

Как сообщает издание «Медикфорум», руководитель таганрогского Роспотребнадзора Сергей Мусиенко вчера озвучил данные по заболеваемости в Таганроге. Как оказалось, в городе за минувшие сутки зарегистрировано 70 заболевших, днем ранее их было 65. Главный санитарный врач предупреждает о настораживающей тенденции к увеличению числа заболевших. Буквально несколькими днями ранее озвучивались единичные случаи заражения новой инфекцией.

По словам Сергея Мусиенко, всего в Таганроге за все время пандемии выявлено более 900 жителей с коронавирусом. В основном у них легкая и среднетяжелая форма протекания заболевания. Однако есть и тяжелые случаи, закончившиеся летальным исходом.

Санитарный врач пояснил в интервью местному телеканалу, что COVID-19 выявляется и среди медицинских работников, среди них тоже есть смертельные случаи несмотря на своевременно оказанную помощь и имеющееся в распоряжении медицинское оборудование и медикаменты.

Сергей Мусиенко предупредил и о резко возросшем количестве внебольничных пневмоний, не связанных с коронавирусом. За сутки число таких больных приближается к 100.

В настоящий момент, по утверждению санврача, всем заболевшим оказывается своевременная помощь, хотя ковид-госпиталь уже забит под завязку. Заболевших уже везут в Ростов-на-Дону, где больных начал принимать еще один специальный госпиталь, находившийся ранее в резерве.

Мусиенко призвал горожан соблюдать меры безопасности, не ходить в клубы, не собираться на массовые мероприятия, носить маски и перчатки в общественном транспорте и при посещении общественных мест.

Стоит заметить, что двумя днями ранее на официальном сайте донского правительства и сайте Администрации Таганрога перестала появляться информация о количестве заболевших в городах Ростовской области. Предположительно, именно по причине того, что цифры способны шокировать жителей и привести к панике.

Всего на утро 9 октября коронавирус диагностирован еще у 265 жителей донского региона. Лидерами по количеству зараженных остаются люди от 46 до 65 лет - 91 случай инфицирования. Немного меньше заболевших оказалось среди молодежи от 18 до 45 лет - 85 человек. Опасный вирус зафиксировали и у 50 пенсионеров от 66 до 79 лет. Наименьшее количество зараженных выявили у пожилых людей старше 80 лет - 17 человек. Среди заболевших есть и несовершеннолетние. За сутки COVID-19 выявлен у 22 детей.

Источник: 
medikforum.ru
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

В связи с производством работ по адресу Кузнечная 6 водос...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...


 



Яндекс.Метрика