Таганрогские батутисты привезли золотые, серебряные и бронзовые медали с соревнований в Раменском

С 1 по 5 апреля во дворце спорта «Борисоглебский» в подмосковном Раменском завершился Кубок России среди мужчин и женщин по прыжкам на батуте и 1-й этап всероссийских соревнований «Надежды России» среди спортсменов 11-12, 13-14 и 15-16 лет.

От сборной команды Ростовской области для участия в Кубке России было допущено 8 спортсменов, из которых наибольшего успеха добился воспитанник ГБУ РО «ЦОП №1» Олег Селютин, завоевав в синхронных прыжках на батуте серебряную медаль!

В «восьмёрку» сильнейших прыгунов России среди мужчин вошли таганрожцы Виталий Кривонос (5 место - минитрамп, 6 место – батут) и 8 место в синхронных прыжках с Кириллом Харьковским. Синхронный дуэт Егор Глушенко-Михаил Сеитов занял пятую строчку в турнирной таблице.

На всероссийских соревнованиях «Надежды России-1» таганроженка Ирина Ларионова, спортсменка ГБУ РО «СШОР №13», выступая в прыжках на двойном минитрампе, завоевала золотую медаль среди юниорок 15-16 лет!

Среди юношей 11-12 лет на двойном минитрампе воспитанник ДЮСШ №6 г. Ростова-на-Дону Георгий Яковенко выиграл «золото», а таганрожец Артём Жилков завоевал бронзовую медаль.

Эти соревнования были одним из этапов отбора на чемпионат и первенство мира 2019 года. По итогам двух прошедших стартов кандидатами на участие в чемпионате и первенстве мира являются Олег Селютин, Виталий Кривонос, Ирина Ларионова, Ксения Долженко, Георгий Яковенко и Артём Жилков.

«Прошедшие старты были не только рейтингом на чемпионат и первенство мира, но и стали заключительным отбором спортсменов для участия в финальных соревнованиях IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года, - прокомментировал выступления дончан старший тренер сборной Ростовской области Александр Шевченко.– Наши ребята смогли завоевать 11 лицензий из 12-ти возможных. Это очень хороший результат и мы примем участие в Спартакиаде во всех дисциплинах за исключением мужского минитрампа, где наши мальчики не смогли попасть в десятку сильнейших. Желаем всем спортсменам дальнейшей продуктивной подготовки, упорства в достижении поставленных целей и успешных стартов!»

Поздравляем спортсменов и тренеров с достижениями! Желаем дальнейших успехов!