В нескольких домах Ростовской области проведут капитальный ремонт раньше запланированного срока

В нескольких домах Ростовской области проведут капитальный ремонт раньше запланированного срока

Как сообщили в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области, ежегодно по решению губернатора Ростовской области Василия Голубева выделяются дополнительные средства для домов, остронуждающихся в капитальном ремонте.

- В некоторых случаях износ систем происходит раньше срока, запланированного региональной программой, - отметил министр жилищно-коммунального хозяйства региона Сергей Сизиков. -  Под эту категорию в области подпадали пять домов. Два из них расположены в городе Зверево, два в Обливском районе, один - в Октябрьском. До конца текущего года запланировано отремонтировать пять крыш, один фасад и один фундамент. На эти цели из областного бюджета выделено свыше 22 млн рублей.

Фондом капитального ремонта во II квартале будут проведены аукционы по отбору подрядных организаций на выполнение работ.

Напомним, что в 2022 году, в дополнение к запланированному региональной программой, выполнен капитальный ремонт крыш двух многоквартирных домов в Октябрьском районе Ростовской области и городе Таганроге. Работы проведены с привлечением средств областного бюджета при софинансировании местного бюджета и собственников помещений.

 

Источник: vagon-dom18.ru

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика