В Таганроге и области продолжается аудит коммунальных платежей граждан

В Таганроге и области продолжается аудит коммунальных платежей граждан

В 2020 году продолжаются выезды рабочей группы по аудиту платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги. За три квартала текущего года было проведено девять выездных и документарных проверок в Ростове-на-Дону, Таганроге и Батайске.

Как сообщили в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области, основанием для проведения аудита стали обращения жителей домов, находящихся под управлением управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК.

Участниками рабочей группы проведен анализ договорных отношений в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг, правильности начисления платы за ЖКУ и соответствия выставленных счетов показаниям общедомовых приборов учета, а также соблюдения правил содержания многоквартирного дома и его технического состояния.

По словам заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Дмитрия Беликова, аудит зарекомендовал себя как эффективная форма мониторинга проблем в сфере ЖКХ.

- Аудиты проводятся по поручению губернатора Ростовской области с 2011 года, - рассказал Дмитрий Беликов. – Сегодня мы наблюдаем положительную динамику выявления нарушений при начислении платы за жилищно-коммунальные услуги. Их количество снизилось более чем на 10%.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика