Самозанятому из города Таганрога помогли запустить стартап по производству крафтовых деликатесов

Самозанятому из города Таганрога помогли запустить стартап по производству крафтовых деликатесов

Житель Таганрога Сергей Шишенко решил превратить семейное увлечение – консервирование овощей и изготовление пастилы – в бизнес. В качестве сырья он использует то, что выращивает на собственном участке. Несмотря на пандемию, ему удалось расширить продуктовую линейку - кроме пастилы и вяленых томатов, сегодня таганрожец производит также сушеные дикоросы.

Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области, в рамках нацпроекта по поддержке предпринимательства в центре «Мой бизнес» Сергею помогли открыть ИП и выбрать наиболее оптимальную систему налогообложения – налог на профессиональный доход.

Производство и переработка сельхозпродукции оказалось делом непростым с юридической точки зрения. Потребовались услуги по декларированию продукции, разработке технических условий и товарного знака. Большую часть расходов на эти цели предпринимателю предложили покрыть за счет поддержки инжинирингового центра АНО МФК «РРАПП» - оператора центров «Мой бизнес» в Ростовской области.

- В центре «Мой бизнес» также помогли с продвижением в социальной сети Instagram, а именно: предоставили услуги по таргетированной рекламе в размере 30 тысяч рублей, - рассказала супруга предпринимателя Татьяна, которая помогает ему с ведением аккаунта.

Также самозанятому предпринимателю оказали поддержку в разработке дизайна упаковочных материалов. Сергей Шишенко занимается изучением рынка услуг доставки, а в дальнейшем планирует развивать дистанционный канал продажи своей продукции через сеть Интернет.

- В 2021 году одно из ключевых направлений работы АНО МФК «РРАПП» – оказание поддержки самозанятым, - отмечает директор агентства Яна Куринова. – Уже запущен специальный микрофинансовый продукт – микрозаем до 1 млн рублей со ставкой от 4,25% годовых.

На площадке центров «Мой бизнес» и региональной «Точки кипения» самозанятым также доступны бесплатные консультационные услуги и обучающие мероприятия.

Подробности можно узнать по телефону «горячей линии»: 8 (804) 333-32-31.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

  На официальном портале Администрации Т...


 



Яндекс.Метрика