Многодетному отцу из Таганрога господдержка помогла запустить свое дело

Многодетному отцу из Таганрога господдержка помогла запустить свое дело

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской области, предприниматель из Таганрога Алексей Анохин с помощью господдержки в виде соцконтракта повысил квалификацию электрогазосварщика и открыл сварочный цех. Сейчас он также занимается холодной ковкой, вручную изготавливает оконные и балконные решетки, заборы, декор для фасадов, садовую мебель и другое. Как самозанятый, он обратился в центр «Мой бизнес» за дополнительным финансированием и получил льготный микрозаём на закупку расходных материалов и аренду нового помещения.

- О финансовой поддержке самозанятых в центре «Мой бизнес» супруга узнала из интернета и сообщила мне. Это было своевременно – требовались новые площади под покраску изделий из металла. Уже арендовал дополнительный цех, а также впрок закупил металл, - рассказал Алексей Анохин.

Работать на себя он начал несколько лет назад, когда в семье появился третий ребенок и возникла необходимость в увеличении дохода. Будучи представителем редкой профессии кузнеца, решил монетизировать свое мастерство и на своем примере доказал, что государство готово поддерживать достойные идеи.

Самозанятым, начинающим предпринимателям и уже ведущим свое дело жителям области донские центры «Мой бизнес» оказывают комплексную консультационную, финансовую, образовательную, маркетинговую поддержку в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» при содействии правительства Ростовской области и министерства экономического развития региона. Оператором центров является Ростовское региональное агентство поддержки предпринимателей (АНО МФК «РРАПП»), которое на сегодня входит в пятерку крупнейших государственных микрофинансовых организаций в стране по уровню капитализации.

- Линейка микрофинансовых продуктов агентства включает восемь выгодных предложений, разработанных под разные категории предпринимательской деятельности. Процентные ставки на протяжении продолжительного времени остаются стабильными, даже несмотря на существенное повышение ключевой ставки ЦБ РФ в августе этого года. Так, стандартное предложение, доступное большинству субъектов малого и среднего бизнеса, продукт «Приоритетный» имеет ставку 7%-9% годовых, - отметила Яна Куринова, директор АНО МФК «РРАПП».

С начала 2023 года льготными займами в центрах «Мой бизнес» воспользовались свыше 480 предпринимателей и самозанятых граждан. Объем микрофинансирования превысил 1,1 млрд рублей.

Дополнительная информация – по телефону донских центров «Мой бизнес» 8(804)333-32-31.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...