В 2022 году в Ростовской области 59 медиков получили квартиры с помощью господдержки

В 2022 году в Ростовской области 59 медиков получили квартиры с помощью господдержки

В Ростовской области по итогам 2022 года 59 молодых специалистов и работников дефицитных профессий сферы здравоохранения улучшили жилищные условия с помощью господдержки.

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, кардиологи, онкологи, нейрохирурги, урологи, стоматологи, педиатры, эндокринологи, судебный медицинский эксперт приобрели квартиры в Азове, Таганроге, Шахтах, Каменске-Шахтинском, Волгодонске, Батайске, Новочеркасске, Белокалитвинском, Песчанокопском, Матвеево-Курганском, Аксайском и Сальском районах.

Размер бюджетной субсидии для оплаты части стоимости жилья составляет 90% от его расчетной стоимости. Господдержку можно использовать для приобретения квартир на первичном и вторичном рынках, а также индивидуального жилищного строительства.

Объем финансирования составил 149,9 млн рублей в рамках подпрограммы «Оказание мер государственной поддержки в улучшении жилищных условий отдельным категориям граждан» госпрограммы «Территориальное планирование и обеспечение доступным и комфортным жильем населения Ростовской области».

– На Дону дополнительная мера поддержки медиков действует с 2005 года. За весь период реализации программы жилищные условия улучшили

1298 представителей отрасли здравоохранения, – пояснил заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Вифлянцев. – Для предоставления господдержки необходимо нуждаться в улучшении жилищных условий, а после получения субсидии специалисты берут на себя обязательства отработать 10 лет в государственных учреждениях здравоохранения на территории донского региона.

Основной целью господдержки является закрепление медицинских кадров на рабочих местах и укомплектование квалифицированными медицинскими работниками учреждений здравоохранения.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

В связи с производством работ по адресу ул.Афоновых 50 во...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

В связи с производством работ по адресу Калинина 107 водо...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...


 



Яндекс.Метрика