«Красный котельщик» продолжает модернизацию парка производственного оборудования

«Красный котельщик» продолжает модернизацию парка производственного оборудования

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (ТКЗ), входящий в состав компании «Силовые машины», ввел в эксплуатацию новую дробеструйную камеру.

Современное оборудование предназначено для очистки поверхности соединительных деталей трубопроводов – перспективного продукта ТКЗ. Стоимость камеры составила свыше 2,8 млн. руб.

Дробеструйная камера пополнила парк оборудования «Красного котельщика». Машина позволит обрабатывать изделия длиной до 6 000 мм, шириной до 3 500 мм, высотой до 2 500 мм и массой до 10 тонн.

Новое оборудование отличает экономичность, легкость в эксплуатации, а самое главное – высокий уровень безопасности для работников.

В рамках инвестпрограммы, направленной на модернизацию производства, в 2016 году «Красный котельщик» также приобрел две установки по нанесению антикоррозионных покрытий на соединительные детали трубопроводов, прибор для контроля уровня солей на поверхности изделий перед нанесением покрытий, а также фотометр для контроля содержания хлоридов в растворах, применяемых при гидроиспытаниях оборудования для АЭС. Закуплены таганрогским предприятием и новые передвижные фильтровентиляционные аппараты, которые предназначены для удаления загрязненного воздуха с его последующей очисткой во время проведения сварочных работ. 

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика