Запуск тепла произведен в 48 муниципальных образованиях Ростовской области

Запуск тепла произведен в 48 муниципальных образованиях Ростовской области

Ростовская область подготовлена к прохождению отопительного сезона 2019-2020 годов. Об этом сегодня, 8 октября, на пресс-конференции сообщил министр ЖКХ Ростовской области Андрей Майер.

На текущую дату запуск тепла осуществлен в 48 муниципальных образованиях, из них в Волгодонском, Кагальницком, Кашарском и Целинском районах пуск тепла осуществлен в полном объеме. Но если по каким-то причинам отсутствует тепло в помещении, то всегда можно присмотреть водонагреватель комбинированного нагрева.

- Всего на подготовку региона к отопительному периоду 2019 – 2020 годов из средств областного и местного бюджетов, собственных средств предприятий в рамках производственных программ было направлено 5,6 млрд рублей, - отметил Андрей Майер.

Как сообщили в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области, ресурсоснабжающими организациями выполнена замена 39,2 км (97,3%) ветхих тепловых и 115  км (99,4%) аварийных водопроводных сетей.

Заготовлено 130,8% от 45-суточного нормативного запаса угля и 104,1% - от 30-суточного нормативного запаса жидкого топлива.

Для своевременного устранения возможных аварийных ситуаций в ходе отопительного периода, на объектах тепло- и водоснабжения сформирована 1 121 аварийная бригада, более четырех тысяч рабочих и 1 149 единиц техники. Обеспечен резервный запас материалов.

Жители Ростовской области могут сообщить обо всех неисправностях при запусках систем отопления по телефону круглосуточной диспетчерской министерства ЖКХ Ростовской области: (863) 240-13-79.

Напомним, недавно мы сообщали, что в городе Таганроге тело в дома горожан планируют подать уже 14 октября 2019 года.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...


 



Яндекс.Метрика