В Таганрогском заливе произведены дноуглубительные работы

В Таганрогском заливе произведены дноуглубительные работы

В Ростовской области завершено производство дноуглубительных работ. В текущем году в условиях крайней маловодности это позволило обеспечить навигационные габариты на ряде лимитирующих участков. 

Так, Азовским бассейновым филиалом ФГУП «Росморпорт» на Таганрогском подходном канале и акватории порта Таганрог выполнены ремонтные дноуглубительные работы объемом около 927 тыс. м3 грунта. На перекате Донецком реки Дон в морском порту Ростов-на-Дону объем работ составил более 23 тыс. м3. На Азово-Донском морском канале морского порта Азов извлечено более 128 тыс. м3 грунта.

Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области, силами ФБУ «Администрация Азово-Донского бассейна внутренних водных путей» в навигацию-2020 выполнены дноуглубительные работы тремя земснарядами общей технической производительностью 1800 м3/ч. Разработано 43 лимитирующих участка объемом 1366,15 тыс. м3, в том числе 35 – на реке Дон (17 перекатов на участке от входа в 132 канал до Кочетовского гидроузла, 18 перекатов на участке от Кочетовского гидроузла до 3121 км) и восемь – на реке Северский Донец от гидроузла №4 до устья.

– Обеспечить навигационные габариты в условиях экстремальной маловодности позволили профессиональный опыт и четкая организация работы всех задействованных служб воднотранспортного комплекса, – отметил заместитель губернатора Ростовской области Виктор Вовк. – Во многом благодаря производству дноуглубительных работ нам удалось поддержать судоходные условия. В следующем году планомерная работа по обеспечению безопасного судоходства и содержанию водных путей Нижнего Дона, акваторий морских портов Ростова-на-Дону, Таганрога и Азова продолжится.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...


 



Яндекс.Метрика