В Таганроге вновь ожидается снегопад, метель, снежные заносы и ветер 21 м/с

В Таганроге вновь ожидается снегопад, метель, снежные заносы и ветер 21 м/с

В соответствии с информацией Ростовского гидрометцентра МКУ «Управление защиты от ЧС» г. Таганрога информирует: в период 12-13 февраля на территории Ростовской области ожидается ухудшение гидрометеорологических условий: осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, 12 февраля местами сильные осадки, метель, снежные заносы.

На официальном портале Администрации города Таганроге сообщается, видимость в осадках и метели будет ухудшаться до 1-2 км, временами до 500 м. В отдельных районах налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололёд, на дорогах гололедица. Усилится юго-западный и западный ветер до 9-14 м/с, при порывах 15-21 м/с. Температура воздуха составит ночью 0…-6°, при прояснениях до -10°; днём -3…+4°.

14 февраля ожидается улучшение погодных условий: осадки прекратятся, ветер ослабеет до 6-11 м/с. Температура воздуха существенно не изменится.12 февраля в устье Дона и в Таганрогском заливе ожидается ветровой нагон воды. В Таганрогском заливе уровни воды повысятся на 100-140 см и у г. Таганрога приблизятся к неблагоприятной отметке.

В связи с действием сильного ветра и налипание мокрого снега существует вероятность нарушений электроснабжения потребителей, жизнеобеспечения населения и социально-значимых объектов, повреждения крыш домов и слабо закреплённых конструкций, нарушений в работе всех видов транспорта.

В результате выпадения осадков и формирования сложных дорожных условий на автодорогах федерального и регионального значения увеличивается риск нарушения транспортного сообщения и образований автомобильных заторов в результате дорожно-транспортных происшествий (в пониженных участках местности, на крутых подъёмах и спусках, поворотах).

Сохраняется вероятность возникновения происшествий, связанных с подтоплением низменных и прибрежных территорий населенных пунктов, автомобильных дорог и объектов инфраструктуры из-за ветрового нагона.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото Вадим Згардан
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика