В Таганроге полицейские задержали курьера, причастного к обману 7 пожилых людей на 1,7 млн рублей. ВИДЕО

В Таганроге полицейские задержали курьера, причастного к обману 7 пожилых людей на 1,7 млн рублей

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, в феврале этого года в полицию города Таганрога Ростовской области обратились семь горожан. Самому старшему из них – 78 лет. Пожилые люди стали жертвами мошенников, которые использовали преступную схему «Ваш родственник попал в ДТП».

На стационарный телефон потерпевших звонил неизвестный и сообщал об аварии, якобы совершённой их близким человеком. Затем следовала настойчивая просьба передать деньги либо на лечение пострадавших, либо на урегулирование вопроса о непривлечении к уголовной ответственности виновника.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в причастности к мошенничествам задержан 20-летний житель города Ростова-на-Дону.

Он рассказал, что увидел объявление о работе в одном из мессенджеров. В его обязанности входило забирать деньги у обманутых пенсионеров и переводить их своему сообщнику. Адреса доверчивых пожилых людей курьеру сообщались заранее. Часть криминального заработка он оставлял себе. Остальную сумму переводил «работодателю».

Всего фигурант посетил семерых граждан, которые, будучи введёнными в заблуждение и надеясь уладить неприятности близких, лишились в общей сложности 1,7 млн рублей. При задержании у него изъято около 200 тысяч рублей, похищенные у одного из потерпевших.

Следователями были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьёй 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурант заключён под стражу.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика