После поножовщины в Краснодесантской школе возбудили уголовное дело

После поножовщины в Краснодесантской школе возбудили уголовное дело

Как сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Ростовской области, следователи возбудили уголовное дело в подростка, совершившего противоправные действия в одной из школ Неклиновского района

Неклиновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего подростка, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а,б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, утром 11 сентября 2023 года 15-летний подросток, имея умысел на убийство лица в связи с осуществлением им служебной деятельности – учителя МБОУ «Краснодесантская СОШ», надев маску и вооружившись кухонным ножом, прибыл на территорию школы, где его противоправным действиям воспрепятствовали две сотрудницы школы, а также родственник одной из учениц. В результате возникшего конфликта несовершеннолетний ножом причинил им телесные повреждения. Один из потерпевших в результате полученных ножевых ранений в область спины госпитализирован. Учащиеся школы не пострадали.

Следователями и криминалистами проведен осмотр места происшествия, изъято орудие преступления, а также иные доказательства, имеющие значение для следствия.

Назначено проведение психолого-психиатрической, а также судебно-медицинской экспертиз в отношении подозреваемого. Также перед экспертами поставлены вопросы о тяжести причиненного вреда здоровью потерпевшим.

В настоящее время несовершеннолетний задержан, с его участием выполняются следственные действия. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика