Сотрудник ДОСААФа и его знакомый осуждены за предложение передать взятку в обмен на права

Сотрудник ДОСААФа и его знакомый осуждены за предложение передать взятку в обмен на права

Как сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Ростовской области, собранные следственным отделом по городу Таганрог следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении  заведующего учебным процессом ПОУ Неклиновского учебного центра регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «ДОСААФ» Ростовской области и его 41-летнего знакомого. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (обещание и предложение посредничества во взяточничестве).

Следствием и судом установлено, что с ноября 2019 года по декабрь 2020 года осужденные, действуя группой лиц по предварительному сговору, обещали и предлагали нескольким жителям города Таганрога и Неклиновского района выступить посредниками в передаче денежных средств сотрудникам  правоохранительных органов за успешную сдачу практической части экзамена на право управления транспортным средством.

Приговором суда  заведующему  учебным  процессом центра  назначено наказание в виде  2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Второму фигуранту уголовного дела назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...


 



Яндекс.Метрика