Первый зампред Совета Федерации Андрей Яцкин с рабочим визитом посетил Таганрог

Первый зампред Совета Федерации Андрей Яцкин с рабочим визитом посетил Таганрог

Целью визита первого заместителя председателя Совета Федерации было знакомство с работой Трамвайно-троллейбусного управления и главной городской больницей МБУЗ «ГБСМП».

На официальном портале Администрации города Таганрога сообщается, в Таганроге разрабатывается программа по развитию города как туристического центра. Одним из приоритетных направлений этой программы является развитие транспортной инфраструктуры.

В рамках визита 12 февраля Андрей Яцкин посетил Трамвайно-троллейбусное управление, где провел совещание с главой Администрации города Андреем Лисицким, представителями компании Синара - «Городские Транспортные Решения» и заместителями губернатора Виктором Вовком и Александром Скрябиным. Рассмотрены вопросы модернизации путевого и электросетевого хозяйства, обновление подвижного состава городского электротранспорта, которое планируется провести в рамках государственно-частного партнерства с привлечением средств из федерального бюджета. На данный момент ведутся работы по исследованию пассажиропотоков, разработке программы комплексного развития транспортной инфраструктуры и схемы организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом. Особое внимание Андрей Яцкин уделил необходимости сохранения кадров муниципального предприятия и тарифов на проезд.

Вопрос модернизации общественного транспорта в городе Таганрог находится на особом контроле у Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.

Первый зампред Совета Федерации Андрей Яцкин с рабочим визитом посетил Таганрог

Совместно с министром здравоохранения области Юрием Кобзевым и главой Администрации Таганрога Андреем Лисицким, первый заместитель Председателя Совета Федерации также посетил главную городскую больницу МБУЗ «ГБСМП». Обсуждался вопрос реконструкции зданий  больницы со строительством нового корпуса и тема вакцинации. В настоящее время завершаются проектные работы. 26 февраля документы будут переданы для прохождения государственной экспертизы. Срок её проведения – 60 дней. Андрей Яцкин дал поручение Администрации города взять на контроль вопрос прохождения госэкспертизы проекта, а Минздраву Ростовской области обратиться в Минздрав России по вопросу выделения средств федерального бюджета по итогам экспертизы. Также участники встречи обсудили вопросы дефицита кадров в лечебном учреждении, его оснащении медицинским оборудованием и санитарным транспортом. Поднималась тема и вакцинации жителей города.

Первый зампред Совета Федерации Андрей Яцкин с рабочим визитом посетил Таганрог

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

  По всему городу фиксируется большое количество...

  Утром по федеральной трассе пустили пассажирск...

  Участники ДТП перекрыли почти всю проезжую час...

  Непреодолимая лужа образовалась под мостом на ...


 



Яндекс.Метрика