Морское пассажирское сообщение может появиться между портами Таганрога и Мариуполя

Морское пассажирское сообщение может появиться между портами Таганрога и Мариуполя

Первый заместитель Председателя Совета Федерации Андрей Яцкин сообщил в своем Телеграм-канале, что в рамках «правительственного часа» с Министром транспорта Российской Федерации Виталием Савельевым рассмотрели вопросы по реализации транспортной стратегии Российской Федерации и развитию логистической инфраструктуры, в том числе обсудили задачи транспортного комплекса в целях удовлетворения спроса отраслей экономики и общества.

Благодаря совместным усилиям Совета Федерации, Минтранса России и Росморпорта в прошлом году в морском порту Таганрога была создана инфраструктура по приему пассажирских судов вместимостью до 320 человек. Реализация указанного проекта позволит увеличить туристический поток в город с многовековой историей.

С целью расширения морских и речных перевозок в донском регионе предложил Минтрансу России проработать вопрос организации морского пассажирского сообщения между портами городов Мариуполя и Таганрога. С таким предложением в палату регионов обратился Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

Для обеспечения открытия навигации на реке Дон в апреле 2025 года обратили внимание на необходимость завершения 1 этапа строительства Багаевского гидроузла до конца 2024 года.

Вновь подняли вопрос загруженности и качества дорожного участка с 933 по 1024 км трассы М4 “Дон” – единственной дороги стратегического значения, обеспечивающей устойчивую автомобильную связь всех субъектов РФ с Краснодарским краем, Крымом и воссоединенными регионами. На необходимость решения данной проблемы ранее обратило внимание Законодательное собрание Ростовской области.

Рекомендации по решению указанных задач будут включены в постановление по итогам «правительственного часа».

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика