Таганрог с рабочим визитом посетил сенатор Андрей Яцкин

Таганрог с рабочим визитом посетил сенатор Андрей Яцкин

На официальном портале Администрации города Таганрога сообщается, в рамках рабочей поездки в Ростовскую область Таганрог посетил Первый заместитель Председателя Совета Федерации, представитель от исполнительного органа государственной власти Ростовской области Андрей Яцкин

Андрей Яцкин держит на постоянном контроле ход реализации «дорожной карты» по комплексному развитию города, поэтому в сопровождении заместителя губернатора Ростовской области Александра Скрябина и главы Администрации города Таганрога Андрея Фатеева посетил объекты социальной и транспортной инфраструктуры: побывал в трамвайном депо, проехал на современном городском трамвае, посетил Северную площадь, морской порт и рощу «Дубки».

В Южном федеральном университете сенатор ознакомился с учебно-материальной базой Военного учебного центра при ЮФУ, работой волонтерской площадки по изготовлению маскировочных сетей. Он также принял участие в мероприятии, на котором прошла презентация инфраструктуры и проектов Центра инженерных разработок Госкорпорации «Ростех» и Министерства промышленности и торговли РФ «Микроволновые технологиии электродинамических структур». Сенатор  отметил важность создания условий для того, чтобы квалифицированные кадры оставались работать в регионе.

На Таганрогском металлургическом заводе Андрей Яцкин провел совещание с управляющим директором предприятия Сергеем Биланом, осмотрел таганрогский микрорайон Андреевский и бывший железнодорожный переезд.

В беседе с журналистами Андрей Яцкин подвел итоги посещения Таганрога. «Прежде всего, мы проверяем завершение работы по проекту «Таганрогский трамвай». Ключевые моменты сейчас – трамвайное депо и объекты, которые там находятся. Они связаны с большим количеством субподрядчиков, поставок техники. Это и водоочистные сооружения, и лакокрасочные работы, и функционирование комбината питания для сотрудников депо. Инспекционный визит показал, что есть темы, которые мы вынесем на очередное заседание рабочей группы, которое мы проведем здесь в августе. К 30 августа все вопросы, связанные с «Таганрогским трамваем» с точки зрения запуска этого проекта должны быть завершены», – резюмировал сенатор.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика