Таганрогские самбисты заняли второе место на соревнованиях по боевому самбо и самбо

Комитет по физической культуре и спорту города Таганрога сообщает, 10 апреля 2022 года в Волгодонске прошел Открытый Чемпионат и Первенство города Волгодонска по боевому самбо и самбо. В соревнованиях приняли участие свыше 200 спортсменов Ростовской области, а также команда Республики Калмыкия.

Спортсмены старше 18 лет соревновались в разделе боевое самбо. В боевом самбо спортсмены города Таганрога завоевали 4 золотые медали. Победителями соревнований стали в весовой категории до 88 кг Галочкин Евгений (тренер Максим Шаманский), в весовой категории до 79 кг Галочкин Николай, в весовой категории до 64 кг Акопян Роман и в весовой категории до 58 кг Караев Шахрияр (все три спортсмена тренируются под руководством тренера Константина Чайкина).

В разделе самбо соревнования проходили среди юношей 12-14 лет (2008-2010 г. г. р.). Город Таганрог и МБУ «СШ №1», на данных соревнованиях представляли 6 спортсменов и четверым удалось завоевать почетные места на пьедестале. Первое место и золотую медаль в весовой категории до 71 кг завоевал Брандт Роман (тренер Александр Криворучко). Второе место и бронзовые медали завоевали в весовой категории до 65 кг Чайкин Дмитрий (тренер Светлана Кичигина) и в весовой категории до 38 кг Зозуля Тимур (тренер Александр Криворучко). Третье место и бронзовую медаль в весовой категории до 38 кг завоевал Кислер Всеволод (тренер Светлана Кичигина). Также золотую медаль и первое место в весовой категории до 54 кг завоевал Корепанов Савелий (тренер Юрий Шмаков).

По итогам соревнований по боевому самбо и самбо в командном зачете команда города Таганрога заняла второе место уступив команде города Новочеркасск и опередив команду города Ростова-на-Дону которая заняла третье место.