В Таганроге земли для строительства дороги к школе №39 по ул. Галицкого стали муниципальными

На официальном портале Администрации города Таганрога сообщается, 11 июня состоялось внеочередное заседание Городской Думы. В повестке дня был лишь один вопрос - о приобретении безвозмездно в собственность муниципального образования «Город Таганрог» земельных участков.

Как доложил депутатам председатель комитета по управлению имуществом г. Таганрога Александр Анохин, в Администрацию города обратились Бинямин Мардахаев, Геннадий Дубовой и Владимир Кучай. Они предложили безвозмездно передать в муниципальную собственность земельные участки, принадлежащие им на праве собственности, для муниципальных нужд.

В общей сложности это 13 участков общей площадью около 18,9 тыс. кв. метров. Они будут использованы под строительство дороги к строящейся школе №39 по ул. Галицкого.

На контроле постоянной комиссии Городской Думы по строительству, градорегулированию и муниципальной собственности остается «дорожная карта» по строительству дорог в данном районе. В том числе, и вопрос продления одной из основных городских магистралей - ул. Чехова. Администрации города так же, как и по ул. Галицкого, необходимо прорабатывать данный вопрос с собственниками земельных участков.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

В связи с производством работ по адресу Кузнечная 6 водос...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...