Ростовская область заняла 6 место в общекомандном зачете на летней Спартакиаде учащихся России

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, донской регион занял шестое место в общекомандном зачете на XI летней Спартакиаде учащихся России 2022 года.

Соревнования проходили по 49 видам спорта, 62 дисциплинам. В них приняли участие спортсмены из 81 субъекта России.

В Ростове-на-Дону и Таганроге прошли финальные соревнования спартакиады по пяти видам спорта: гребле на байдарках и каноэ, гребному спорту, греко-римской борьбе, велосипедному спорту, стрельбе из лука.

490 донских спортсменов приняли участие в соревнованиях.

- Донскими спортсменами завоевано 125 медалей: 22 золотые, 61 серебряная, 42 бронзовые, - рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

Победители и призеры спартакиады получат премии в размере 20, 16 и 12 тысяч рублей, а их тренерам будет выплачено 50% от установленных сумм.