В Ростовской области пройдут финальные соревнования XI летней спартакиады учащихся России по шести видам спорта

В Ростовской области пройдут финальные соревнования XI летней спартакиады учащихся России по шести видам спорта

Финальные соревнования по шести видам спорта из существующих 47, представленных на XI летней спартакиаде учащихся России, пройдут в Ростовской области. Об этом рассказал министр по физической культуре и спорту донского региона Самвел Аракелян.

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, первым соревнования примет город Таганрог. Там пройдет финал по стрельбе из лука (25-30 июня), а также современному пятиборью (21-24 июля).

Затем эстафету примет донская столица. В Ростове-на-Дону пройдут финальные соревнования по гребле на байдарках и каноэ (26-31 июля), академической гребле (4-8 августа), велосипедному спорту (9-14 августа) и спортивной борьбе (18-21 августа).

- Сейчас донские спортсмены принимают участие в отборочных этапах для дальнейшего участия в финальных соревнованиях спартакиады. Ростовская область уже отобралась в финал по 30 видам спорта, – отметил Самвел Аракелян. - Ростовская область входит в десятку сильнейших регионов по результатам общекомандного зачета спартакиад среди субъектов Российской Федерации.

Добавим, что спартакиада является комплексным спортивным мероприятием, в котором участвуют все регионы нашей страны, развивающие летние виды спорта. Главными целями спартакиады являются повышение уровня подготовленности спортивного мастерства резерва спортивных сборных команд России и просмотр перспективных спортсменов.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...


 



Яндекс.Метрика